Можно делать прививку?

Здравствуйте . Моему сыну 8 месяцев, в понедельник ему поставили манту, во вторник сдали анализы. В моче нашли бактерии и лейкоциты 11. Гемоглобин в крови 100. Вот завтра в четверг нам нужно измерить манту и ставить прививку бцж. Педиатр дал добро на вакцинацию. Разве при таком результате моче можно ставить прививку ?

Ответы

Здравствуйте. Низкий гемоглобин не является абсолютным противопоказанием, анализ мочи стоит повторить. После ОРВИ выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови. С полученными результатами посетите доктора. Если у ребёнка есть признаки воспаления, о проведении вакцинации следует забыть до выздоровления. В данном случае мнение вашего педиатра не должно учитываться. Рекомендую сменить доктора, у вас есть такое право.