Можно ли дать другое лекарство?

Здравствуйте вопрос педиатру можно ли вместо лекарства супракс дать другое лекарство флемоксин солютаб?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат, возраст ребёнка. Препараты имеют различное действующее вещество, относятся к разным группам, альтернативой препараты могут быть только в некоторых случаях и по согласованию с лечащим врачом. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) . Курс должен составить 2-4 недели, дозировка по возрасту.

Здравствуйте. Вы не предоставили ни каких данных о пациенте, его проблемах. Решение по замене препарата вполне может быть выполнено, разовую и суточную дозу должен подобрать ваш доктор. Нерпеменно ,спустя три часа после приема антибиотика,принимать пробиотик. Представьте результаты исследований ,жалобы, вполне возможно будут несколько иные рекомендации,не включающие антибиотик.