Можно ли давать аналогичный антибиотик?

У меня ребёнок 10 лет мальчик, он гриппует, мы принимаем амоксиклав, он закончился так как пачка была не полной, но есть альтернатива идентичная «флемоксин солютаб» с тем же составом, можно ли дать ему флемоксин ?

Ответы

Здравствуйте. При вирусных инфекциях антибиотики не назначаются, цель назначения антибиотика в указанной ситуации (возможно, имеет место смешанная инфекция, но Вы это не указали). Правильно будет показать ребёнка педиатру повторно для определения тактики. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте.Ни малейшего смысла нет.Непременно промывание носа соленой водой ,закапывать раствор протаргола 1%,ингаляции отваром ромашки.Прием отвара эхинацеи(для всей семьи), чай с имбирем и лимоном.Вполне возможен прием кагоцела . Парацетамол при повышении температуры. Этого вполне достаточно .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах