Можно ли делать прививку?

Здравствуйте. Ребёнку через 6 дней будет один год. С рождения была желтушка, капали глюкозу 5 дней. Из прививок только бцж и первый акдс ,гепатит и все. Сейчас приглашают на 2акдс. Сдали биохимию крови и ОАК. Все показатели в норме, только вот АСТ повышен. 46 показывает при норме 34. Можно ли делать нам прививку АКДС и гепатит?

Ответы

Здравствуйте. Предварительно стоит проконсультироваться с педиатром, выполнить УЗИ брюшной полости. По совокупности данных врач определит тактику Важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями. Если прививки проводятся не в соответствии с национальным календарем, необходимо обратиться к педиатру чтобы он разработал индивидуальный план вакцинации с учетом всех данных.

Здравствуйте.Вполне возможно имела место погрешность питания.Вы не указали метод кормления. Непременно провести осмотр кожных покровов и видимых слизистых, измерить температуру.У ребёнка в течение месяца не должно быть заболеваний, не менее двух недель не должны быть контактов с больными. В этом случае вполне допустимо провести плановые вакцинации.Это важно, в случае если вас будут уговаривать выполнить вакцинацию без предварительного осмотра ,исследований,не следует этого делать.Это в ваших интересах.