Можно ли как-то сейчас пролечиться от этих бактерий и грибка?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. По результатам посева в носу у ребёнка обнаружены: Corynebacterium pseudodiphtheriticum 1x10*6 Staphylococcus aureus 1x10*5 Moraxella catarrhalis 5x10*6 В зеве: Candida albicans 1x10*5 На данный момент ребёнок здоров, при осмотре горла доктора всегда говорят, что оно 'рыхлое', при контакте с дет.садом начинают течь гнойные сопли. Можно ли как-то сейчас пролечиться от этих бактерий и грибка, пока ребёнок не пошёл в сад?

Ответы

Здравствуйте. Да, можно пройти курс терапии антибиотиком под прикрытием пробиотика, так же стоит обсудить назначение иммуномодуляторов, витаминов, проведение физиотерапии. Посетите с результатами обследования врача очно для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Вполне возможно,Вам имеет смысл поговорит с вашим доктором относительно приема пиобактериофага комплексного. Как правило, прием препарата имеет весьма не плохие результаты в кратчайшее время.Чувствительность, практически всегда,достаточно высока. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах.

Здравствуйте! Вопрос назначения лечения стоит обсудить с вашим ЛОР врачом. Обратитесь сейчас с результатами всех анализов. Вам подберут местное и системное лечение. после окончания курса лечения обязательно сдайте контрольные анализы.