Можно ли кормящей матери есть виноград и пить белое вино?

Здравствуйте, можно ли кормящей маме есть виноград?и что будет если выпить бокал белого вина?женщина 28

Ответы

Здравствуйте. Нет, нельзя. Виноград провоцирует газообразование, его употребление вызовет колики у ребёнка, его беспокойство (а, значит, и Ваше) днем и ночью. Употребление алкоголя приведет к попаданию его в кровь ребёнка. Вам же не приходит в голову поить ребёнка вином? При кормлении грудью разницы, выпьете его Вы или ребёнок, нет.

Здравствуйте. Вполне возможно для жизни ребёнка и вашей угрозы не будет. Вот только не убедите, что в этом есть необходимость. Если употребите несколько ягод( в настоящее время не сезон для винограда), вреда не будет ни вам ни ребёнку, если переусердствуете, непременно возникнут проблемы ( аллергичого зарактера, не исключены колики). Вам следует понимать, кормление, воспитание ребёнка не совместимо с алкоголем категорически. Нарушения пищевого поведения сейчас может пагубно отразиться на здоровье ребёнка потом.