Можно ли принимать антидепрессант кормлении грудью?

Здравствуйте на одном из сайтов латинских или американских уже не помню было написано что антидепрессант золофт можно при кормлении грудью ,а как вы считаете?

Ответы

Здравствуйте. Достаточных по объёму клинических исследований, подтверждающих безопасность препарат, нет. Действующее вещество обнаруживается в грудном молоке, в связи с чем применение препарата в период лактации не рекомендуется. Достоверных данных о безопасности его применения в этом случае нет. Если же назначение препарата необходимо, то грудное вскармливание следует прекратить. Сами посудите, антидепрессант назначен вам, а не вашему ребёнку.

Здравствуйте. Если вы позиционируете себя русской,стало быть нельзя.Настоятельно рекомендую,не читайте англоязычную прессу, это может быть весьма вредно. Используйте пустырник в обед и вечером, прекрасно вас успокоит и не навредит ребёнку. Запомните, беременность, кормление и последующий уход за ребёнком не должны сопровождаться расстройствами психо-эмоционального характера.Это может весьма негативно отразиться на здоровье ребёнка.