Можно ли в такой ситуации обойтись народными средствами?

ребёнку 9 месяцев. последние дни заметила, что у ребёнка слезится и закисает левый глазик. что делать? думаю купить ромашку и попротирать ее отваром глазки. никакие капли капать не хотелось бы. посоветуйте народные средства. если это поможет, то можно не обращаться к врачу? выходные только начались, так что к врачу не скоро попадем. что это может быть и опасно ли это? 2 месяуца назад, когда прорезались зубы, тоже немного слезился глазик. ничего не делала, все само прошло

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место непроходимость слезного канальца, затруднение оттока слезной жидкости, из-за этого развивается инфекция. Начать обрабатывать глазик отваром календулы стоит, так же можно капать альбуцид, но посетить офтальмолога все равно необходимо. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. В возрасте 9 месяцев, если ранее не было слезостояния, вероятнее всего имеет место начало конъюнктивита. Если Вы решили использовать фитопрепараты, то если через сутки не наступит улучшение, то стоит начать терапию. Также промывать глаза можно раствором фурациллина.
Здравствуйте.Никогда не занимайтесь самолечением.Посетите офтальмолога, провести исследование проходимости слезного канала, исключить заложенность носа, выполнить клинический анализ крови. Промывать нос соленой водой, промыть глаз отваром чая(не крепким), наложить асептическую повязку и незамедлительно посетить доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах.