На какую смесь сейчас лучше перейти?

Здравствуйте) помогите, пожалуйста. Малыш, 5 месяцев, был на св, докармливала наринэ. В следствие пищевой инфекции развилась лактазная недостаточность, и педиатр перевела нас полностью на безлактозную смесь, нутрилон. У нас начались высыпания на глазах, щеках. Сдали педиатрическую панель, аллергия на бкм, казеин... врач советует оставаться пока на этой смеси, а потом попробовать обычную молочную. Подскажите, как лучше быть? И на какую смесь сейчас лучше перейти?

Ответы

Здравствуйте. Обсудите с педиатром возможность назначения гидролизной смеси, возможно она будет переноситься лучше.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, исследование на дисбиоз. Прием пробиотика, антигистаминного средства.Ежели переход на данную смесь вызвал аллергическую реакцию, не имеет смысла ее принимать.Используйте безлактозную гипоаллергенную смесь. Следите за кожей ребёнка, стулом. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

Здравствуйте, если выявлена аллергия на белок коровьего молока, нет никакого смысла кормить ребёнка безлактозной смесью, это сильно навредит малышу. Если нет возможности поддерживать лактацию на достаточном уровне, следует переходить на гидролизат. Помните, что гипоаллергенная смесь только для профилактики, а вам нужна лечебная.
Здравствуйте! возможно стоит перейти на смесь-гидролизат. В безлактозной смеси - есть белок коровьего молока. там нет лактозы - но это не белок, это молочный сахар. Наилучший выход из ситуации - обратиться к консультанту по грудному вскармливанию и вернуть грудное вскармливание до полного объёма. Поверьте - это реально. Это труд, но реальный труд. И это поможет сохранить здоровье ребёнка и справиться с его проблемами.