Не проходит кашель у ребенка

Здравствуйте моему сыну 4 года но у него уже 2мес не проходит кашель мы не выходим на улицу.Гексоралом пшыкали , солодку пили у него то сухой, то влажный потетеют ноги .С3азали что у него была ангина миндалины чуть чуть были красные увеличены.Что делать какие препараты пить помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ крови, выполнить снимок легких, показать ребёнка педиатру и ЛОР врачу. Если причина в носоглотке, необходимо лечить воспалительный процесс в ней, тогда и кашель пройдет.

Здравствуйте. Здравствуйте. Непременно осмотр лор врачом, исключить аденоиды. Промывание носа минеральной водой, полоскать горло отваром календулы. ПРрием отвара эхинацеи согласно возраста,сироп алтея на ночь