Ночной кашель

день добрый, помогите пожалуйста, ребёнку 4 года, месяц назад переболела ротовирусом, после, начался ночной кашель, днем все отлично, пожелали ингаляции, не помогло, сдали анализы -по ним врач сказала, что активация либо цмв, либо мононуклеоз, плюс аллергия, Иммуноглобулин е 397. Назначены Гронприносин 10 дней и строгая диета, мы все сделали, как сказали, сдали через 2 недели кровь, моноциты снизились, но тоже повышены (были 10,5 стали 9,9), Иммуноглобулин вообще увеличился, стал 499,что это значит?и что делать дальше?какой сейчас диагноз?она сказала, что опять на фоне аллергии активация герпесвируса, не понимаю ничего. дома кошка, лысая, живет у нас 3 года. У дочери периодически проявляется крапивница лет с 1,5- 2,и бывает, перед сном обычно, глазки чешутся. Даю зиртек, все проходит.

Ответы

при постановке 1 диагноза в анализах моноциты% и лимфоциты были повышены, нейтрофилы понижены

Здравствуйте. Учитывая выраженные изменения в анализах стоит посетить педиатра повторно, решить вопрос о назначении антигистаминного препарата, консультации аллерголога. Аллергия на кошку возможна, аллергию может вызывать слюна животного. Важно проводить дома влажную уборку, поддерживать достаточную влажность, регулярно проветривать помещение.