Норма ли это?
ребёнок 7 месяцев не ползает даже по пластунские. переворачивается, держит опору на ноги, сидит если посадить. эмоционально нормальный. по УЗИ головного мозга все хорошо. рожден на 34-35 неделе. норма ли то что ребёнок не ползает?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, ребёнок поползет чуть позже, это может быть индивидуальной особенностью стоит чаще выкладывать ребёнка на живот, это помогает начать ползать. Покажите ребёнка неврологу, чтобы убедиться, что все в порядке.
Здравствуйте. Вероятнее всего нет нужды. Все находится в доступности, ползти и тянуться нет смысла.Игрушки не должны быть в доступном месте, пусть ребёнок проявляет инициативу, тянется, ползет. это нормально. Выполняйте массажи, играйте в активные игры. Это будет стимулировать ребёнка.Возможно имеет место излишки массы тела.