Нужно ли повторить курс лечения?

Здравствуйте, у ребёнка переодически возникает икота 1 раз в неделю, напротяжении всего дня раз 5-6 в день, продолжительность до 20 минут, ребёнку 5.5 лет, длиться год, прошли курс лечения у невролога, пили ноофен, магний В6 месяц, икота была более кратковременной, икнула и прошла, после курса лечения буквально на следущий день все пошло заново, по 5-6 раз в день раз в неделю происходит, итого 4 раза в месяц такие эпизоды случаются и имееют определеную переодичность равную в неделю. Подскажите что делать ??? может пройти еще раз электроэнцеыолографию???посмотреть изменения после лечения?в электроэнцефолографии ранее были немного изменения ввиде доброкачественых эпилептических пароксизмов детства, альфа волны с частотой 8 гц и пробегами амплитудой до 30 мкв. в связи с этим и было назначено лечение этим препаратами. Или же эффект от лечения наступает постепенно и нужно подождать ? Или же ре Своего невролога не могу дозвонить в течении двух недель( помогите прошу. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Имеет место повышенная возбудимость нервной системы, целесообразно решить вопрос о продолжении курса. Возможно назначение других групп препаратов (в зависимости от клинической картины). Достаточно вероятно, что по мере взросления ребёнка и под влиянием терапии ситуация постепенно будет улучшаться. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором.