Обнаружены лямблии и острицы

у моей дочки нашли лямблии и острицы, и у нас выделения из влагалища зеленоватого цвета, в мазке нашли золотистый стафилакок и др. Грибки, б/к лейкоцитов, и маленький гимоглабин. Подскажите как лечить все комплексно?

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии необходимо назначение противопротозойных препаратов, антимикотических препаратов, антибиотиков, пробиотиков, препаратов железа. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо начать с соблюдения правил личной и общественной гигиены, приучать ребёнка к правилам . Правильно подмывать девочку( спереди - назад). Терапия лямблиоза в легких формах не требует " тяжёлой артиллерии", соблюдение рациональной диеты , зачастую, бывает достаточно. Противогельминтная терапия( немозол, пирантел), непрменно энтросорбенты( полифепан, энтеросгель). Ванночки сидячие с отваром ромашки , чередовать с отваром календулы, антибиотик+пробиотик( по результатам анализа крови. Вот и все , что вам необходимо. Приём антимикотико нецелесообразен.

Здравствуйте! Универсального лекарства нет, но лечить надо все. Для каждой проблемы - свое лечение. свои препараты. обязательно посетите детского гинеколога, который подберет нужные препараты. Педиатр расскажет, как лечить лямблии и острицы. ну и конечно, нужно найти причину низкого гемоглобина - это тоже сделает педиатр.