Одышка при физнагрузке

Здравствуйте. Занимаюсь плаванием на протяжении 6 лет, мне 16. Года 3 назад начала беспокоить одышка во время физ нагрузок, за это время она прогрессирует, сейчас не могу пробежать даже километра, начинаю задыхаться. Кардиолог говорит, что все в порядке, экг показывает синусовую дыхательную аритмию. Подскажите, как быть? Очень люблю спорт и хочу бегать, но не могу!!!

Ответы

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление. Для уточнения причин симптомов стоит сдать общий и биохимический анализ крови, выполнить холтеровское мониторирование, УЗИ сердца, снимок органов грудной клетки в двух проекциях. По результатам посетите профильного врача очно для определения тактики и получения рекомендаций.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование УЗИ сердца, суточное мониторирование( либо серию экг), Непременно клинический гормоны щитовидной железы По результатам исследований посетите невролога, эндокринолога, кардиолога. По выяснении сути проблемы , вам предложат терапию . Не откладывайте проведение исследований и визиты к профильным докторам.