Опухла рука

Здравствуйте. У ребёнка опухла рука,говорит что когда гулял ворошил листья руками и уколол палец.на самом пальце я ничего не обнаружила,но сам палец красный,опухший и твёрдый.Сама рука тоже опухла и время от времени становится горячей.как помочь ребёнку.? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. По показаниям будут назначены антибиотики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Контролируйте температуру, при повышении парацетамол в возрастной дозировке.

Здравствуйте. Немедленно к хирургу. Вы должны были это выполнить как только увидели. Приемное отделение работает круглосуточно. Нет ни малейшего смысла ожидать до утра, к тому же дез записи. Вызов машины и в приемное отделение. Вам осмотрят , проведут все необходимые диагностические мероприятия, назначат теоарпию . Это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах