Отвар пустырника

подскажите как приготовить отвар пустырника и сколько раз в день его принимать? У меня очень гиперактивный ребёнок. Невролог советует принимать фенибут, но я боюсь

Ответы

Здравствуйте.Действительно, отвар пустырника намного безопаснее . На упаковке есть пропись.Прием проводится по 1капле на месяц жизни,3 раза в день, непрменно с чаем, сладким. Чай с мелиссой и мятой, добавление отвара пустырника или лаванды в ванну для купания.Это успокоит ребёнка, уменьшит его гиперактивность.Не откладывайте начало проведения терапии

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Можно заварить 1 чайную ложечку травы пустырника в 250 мл кипятка. Настаивать в течение часа. Остудив, можно давать ребёнку. Если ребёнку еще не исполнилось двух лет - по 2 чайные ложечки трижды в день. Детям старше 2-х лет по 2 столовые ложки, трижды в день, с чаем или водой. Стоит согласовать назначение с врачом. Фенибут давать так же можно, он дополнительно обладает ноотропным эффектом, важно правильно подобрать дозу, чтобы не было сонливости.