Перевод на молочную смесь

Здравствуйте. Дочке 7 месяцев и 9 дней. Неделю назад я её перевела на смесь. Даю Нутрилак. Замечаю зеленоватый окрас в стуле (цвет Хаки),консистенция стула гуще,ну по мне как пластелин. Опорожняется 1 раз в день. Стоит ли беспокоится по поводу такого стула? Аппетит нормальный. Ребёнок пока что на смеси,прикорм не начинали т.к в стране где мы проживаем еще жарко.

Ответы

Здравствуйте. Изменение цвета и характера стула возможно и ожидаемо на фоне смены питания. Если других жалоб нет, ребёнок спокоен, нормально спит, у него хороший аппетит, нет расстройств пищеварения, беспокоиться не нужно. Обязательно предлагайте ребёнку питье в течение дня, чтобы не было дефицита жидкости, так как это может привести в том числе к запорам.

Юлия Александровна ск мл смеси за раз должен съедать ребёнок в 7 месяцев? Я ей 120 мл даю,но потом она что то опять просит. Не знаю как быть.

И ск мл воды за раз ребёнок может выпить?

В интернете начиталась что якобы обильное питье вреден для почек