Пиво и антибиотик

добрый вечер....сыну назначили линкомицин уколах....сегодня 3 день....выпили таблетку флуконозола а он случайно выпил 200 грамм пива....сыну 12 лет ....как мне быть или помочь и стойт ли делать вечерний укол?заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Сочетание препаратов с алкоголем не допускается, это может привести к печальным результатам, воздействию на печень и нервную систему, аллергическим реакциям и так далее. С однократного приема, скорее всего, ничего страшного не произойдет, но впредь следует быть аккуратнее, чтобы исключить возможность серьезных последствий. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови. Как можно "случайно" выпить пиво, в голове не укладывается...от газировки или яблочного сока напиток отличается по вкусу весьма значительно.

+1
Здравствуйте . Это наказуемо . Родители , допускающие употребление алкоголя детьми , это хуже чем плохо. Вам не имеет смысла переживать по поводу антибиотика. Следует задуматься о " случайности " приёма алкоголя. Продолжайте проведение терапии. Уверен, помощь в этом не потребуется. Запомните, у вас не должн ынаходиться алкогольные напитки вдоступности, ребёнок не должен видеть , как вы употребляете алкоголь.

полностью согласна....ругала и себя и его....впредь будем осторожнее....очень переживаю ведь еще ребёнок и организм не прывык к таким екпериментам....взрослым не рекомендуится а тут дитя....я дала ему много воды и ванну делал ето хорошо?