Почему ребёнок машет ручками?

Почему малыш в 3 месяца, постоянно махает ручками и ножками?

Ответы

здравствуйте.Надоело лежать у вас в животике 9 месяцев,свободы захотелось.Необходимо осмотреть ребёнка с участием невролога,провести пробы.Если предыдущие осмотры не выявили проблем можно не волноваться.Контролируйте аппетит ребёнка, стул,прибавку массы тела, сон. Вот основные показатели здоровья .

Здравствуйте. У детей в этом возрасте не так много возможностей общения с внешним миром, развлечений и способов проявления активности, вероятно, это один из способов. Если движения, на Ваш взгляд, носят избыточный характер, имею ритмику, ребёнок при этом странно себя ведет или выглядит, стоит проконсультироваться у невролога. Эпизоды, которые Вас беспокоят, снимите на видео, так врачу будет проще понять, о чем речь, если на приеме ребёнок будет вести себя иначе.