Покраснение на коже у ребёнка

Здравствуйте, сегодня проснулся сын и ч буквально через десять минут начал часать глаза. Вот как выглядет, фото прилогаю. Там где покраснения на коже, как будто ожог крапивой. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Вы не уточнили возраст ребёнка, на каком вскармливании находится ребёнок. Может иметь место погрешность в питании ребёнка, употребление аллергенных продуктов. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Имеет место развитие крапивницы.Непременно прием антигистаминного препарата по возрасту, строгое соблюдение режима питания и строгой гипоаллергенной диеты. Выполнить клинический анализ крови, провести исследование на все группы глистной инвазии.Обратить внимание на частоту и характер стула. Ежели высыпания сохранятся более суток ,либо исчезнув ,появятся вновь, непременно вызов педиатра на дом. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интресах.