Повышенная температура, энтероколит

Здравствуйте! У нас такая проблема все время температура 36.8-37.3 Ребёнок бегает играется как будтто все в порядке. У нас была кишечная инфекция поле которой поставили диагноз ентероколит. после выписки через два дня температура снова стала 36.8-37.3 какал нормально, а последнее время стул со слизью,а потом стал стул зеленый. В чем причина мы уже не знаем. Ходили к нашому лечущему педиатру говорит что все впорядке но температура посто так не может быть

Ответы

Здравствуйте. Остаточные явления возможны. Для уточнения ситуации стоит сдать посев кала на флору, общий анализ крови и мочи, по результатам посетить врача повторно. Соблюдение щадящей диеты, достаточное питье, при повышении более 38-39 парацетамол.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование на дисбактериоз. Приём побиотика. Непремнно выполните исследование на все группы гельминтов. По результатам можно предположить суть проблемы.