Повышенная температура у годовалого ребенка

Температура у годовалой девочки, без каких либо других симптомов Добрый вечер. Помогите расшифровать анализ крови! У ребёнка температура началась вчера, без каких либо других симптомов 38-39 держалась весь день. К вечеру сбили свечкой Цефикон. Спала до 36. Уложив дочку спать, в час ночи она начала, что то бормотать как бредить. И её начало трясти , похоже на судороги , температура была 38 уже. Решили сбить в ночь. До утра она поспала нормально, померили опять было 38 и так весь день и сегодня. Ни больше, ни меньше. Сдали кровь... пришёл анализ. Некоторые результаты подталкивают на мысль, что это бактериальная инфекция. Так как ни насморка, ни кашляли т. д нечего нет. У нас есть хроническая болезнь - гидронефроз правой почки, но мы проверялись недавно, там все в порядке. Подскажите, какие наши следующие действия , к врачу только завтра попадём.

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры парацетамол до 4 раз в сутки. Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой. Желательно достаточное теплое питье. По результатам анализа посетите врача для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Вы не предоставили результат исследований. Непременно посетите доктора, выполните осмотр, аускультацию. Непременно прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры, соблюдение питьевого режима. Непременно контроль стула, наблюдение за ребёнком.