Повышенная температура

Ребёнок 5 лет! Весь день температура от 37.2 до 39 болит голова и очень слабый, плохой аппетит! В саду карантин по ветрянке! Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Сниженный аппетит и слабость в такой ситуации совершенно ожидаемы. Обильное теплое питье (чай с лимоном). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день в возрастной дозировке). Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Вызовите врача на дом.

Здравствуйте. Не факт, что у ввас разовьется ветрянка, но орви -однозначно. Прием парацетамола при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном, прием отвара эхинацеи . Выполнение рекомендацеий позволит вам ослабить течение заболевания