Повышенная температура

Доброй ночи. У меня температура 38.7. Следует ли мне обратиться в медицинское учреждение или же нечего не стоит опасаться, ночью температура спадёт. Принимал таблетку парацетамола и ампициллина.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Угрозы температура не представляет. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Стоит обратиться очно к терапевту или вызвать врача на дом, выполнить общий анализ крови.

Здравствуйте. Парацетамол использовать при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном,прием ампициллина необходимо прекратить( не следует использовать антибиотик при респираторно-вирусной инфекции. Выполните исследование клинического анализа крови, посетите вашего доктора