Правильно ли назначено лечение?

Здравствуйте. Моей дочери 8 лет, 4 февраля она пришла с температурой 38,6 , педиатром был поставлен диагноз орви, температура на сл день спала , лечили горло, нос. На пятый день поднялась температура 37,5. Вызвали врача , был поставлен тонзиллит с лорингоспазмом, дфшади ингалятором, брызгади горло, лечили нос (полидекса, грамидин) , все симптомы прошли, но температура сохранялась, пропили амоксиклав, температура продолжала держаться. Сдали анализы на герпес, Эпштейн, цитомегаловирус-пцр-отрицательно. Общий анализ крови -соэ 10, лимфоциты 61, остальное в норме. Сделали рентген легких- легочный рисунок в прикорневых стволах усилен, правый корень малоструктурен, усилен, тяжист. Обратились в областную больницу, на узи перикардит 8 мм. Были назначены супракс, диклофенак, гроприносин, лазикс, верошперон, кудесан. После лечения 10 дней на узи данных за перикардит не выявлено. Температура сохраняется, одышка. Назначен ровамицин 1,5 мл. Анализы на герпес, Эпштейн, уроплазму, хламидии, микоплазму отрицательные. Авиден цитомегаловирус. Температура на шестой день ровамицин сохраняется 37,4 . Скажите, что еще можно проверить и как дальше продолжать лечение? Правильно ли назначено лечение сейчас ?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит повторить общий анализ крови, снимок легких, сдать анализ мочи, электрокардиограмму, выполнить анализ на ревматологические пробы,в том числе АСЛО, с-реактивный белок. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак).

Здравствуйте! да, тяжелый выдался у вашей месяц. желаю вашей дочери скорейшего выздоровления. Вероятно, вирусная инфекция дала осложнения. думаю, что стоит пройти назначенный курс лечения. Сделать контрольный снимок, ЭКГ, сдать кровь и мочу на общий анализ. Обязательно консультация кардиолога, за сердцем внимательный контроль на протяжении нескольких месяцев.