Правильное питание для ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 2,5. Проблемы с желудком - то запоры, то поносы. Два раза лежали в инфекции - ротавирус и КИНЕ. Хотела бы получить консультацию на правильный рацион питания.

Ответы

Здравствуйте. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Должно быть достаточное количество овощей, фруктов, клетчатки для профилактики запоров, небольшими порциями. Молочные продукты, в том числе кефир, ряженка, творог. Каши, особенно хорошо гречневая, овсяная. Исключаются печенье, макароны рис (провоцируют запоры). Отварное куриное мясо или паровые котлеты. Исключается жареное, жирное, сладкое, продукты с консервантами.