При дисбактериозе дают лечение как при аллергии, что делать?

здравствуйте, у моей дочери высыпания на теле, лечили от аллергии, но все довольно быстро вернулось. Сдали анализ на дисбактериоз и капрограмму. Анализы на дисбактериоз плохие, а в капрограмме только перевареваемая клетчатка присутствует. опять лечили как аллергию плюс ещё был выписан энтерофурил. Вроде все прошло, но через месяц сново высыпало. У ребёнка с рождения загиб желчного пузыря, может ли он является причиной высыпаний? и как его лечить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, соблюдение режима питания и диеты (согласно имеющейся патологии),давность высыпаний и связь обострений с приемом пищи. Непременно выложите снимки , результаты клинического и биохимического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е.После ознакомления,непременно прокомментирую и дам рекомендации по проведению терапевтических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Если имеет место дисбактериоз и нарушение пищеварения, необходимо их лечить, в том числе пробиотиками, ферментами. Необходимо посетить гастроэнтеролога, выполнить общий и биохимический анализ крови. По результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте. Деформация желчного пузыря навряд ли может явдяться причиной сыпи на теле. Следует сдать клинический анализ крови, чтобы определить, имеет ли место аллергическая реакция. Какого характера высыпания? Был ли зуд?
ребёнку на данный момент год, высыпания начались с полугода через неделю после ввода прикорма (кобачок) его отменили и по рекомендации врача питались только смесью, дочь искусственица. Но даже после отмены и лечения от аллергии покраснения вернулись, ребёнок чешется,но не сильно.

То есть, ребёнку год, но кроме смеси он ничего не ест? Верно? И не пробовали больше никакой прикорм ?
так как аллергенов не был выявлен, прикорма ввели но уже в 8 месяцев, начали с каш, ест гречку, овсяную, кукурузную каши, пшенную от рисовой отказывается. от овощных пюре сразу сыпет, только броколли вроде прошли нормально, фруктовые пюре ест, но даю с осторожностью. воды пьёт много. смесь только перед сном даю иногда утром. анализы крови у нас были все в порядке, в последнем только понизился гемоглобин. проблемы сейчас с кишечником (плохая флора) но какает ребёнок нормально. врач опять выписал энтерофурил и пробиотики взяли направление к гастроэнтерологу и аллергологу, но ближайшую неделю нам к ним не попасть

глистов нет

чувствует дочка себя хорошо, вечелая, активная, развивается по возрасту. только ночной сон беспокойный, может за ночь несколько раз проснуться, но быстро засыпает

То есть, Вы связываете появление сыпи с введением овощей? Дисбактериоз можно найти у любого ребёнка, флора меняется день ото дня, поэтому скорее всего Энтерофурил принимать нет смысла. Нет ли фото высыпаний?