Пятно на ладони, что это может быть?

здравствуйте у ребёнка 3 года появилось такое пятно на ладони.. вроде синего цвета... не проходит уже 3 дня..что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, качество приложенной фотографии не очень хорошее. Может иметь место кровоизлияние в мягкие ткани, возможно, ребёнок ударился. Для уточнения ситуации можно обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте. Не исключено развитие гематомы. Ребёнок вполне мог опереться обо что то острое. Ежели не отметите дальнейшего развития , непременно посетите хирурга в очном порядке. После очного осмотра вам могут предложить проведение клинического анализа крови, уровня тромбоцитов.