Реакция на прививку

Здравствуйте! Мы в 3 месяца привились акдс нашей российской через неделю с кашлем легли в больницу, лейкоциты 40! кашель коклюшный приступами, продолжался после выписки еще 2 месяца, лейкоциты пришли в норму только в 10 месяцев, сейчас титр на коклюш 1:40 можно ли нам дальше прививаться и какой вакциной лучше?

Ответы

Здравствуйте. Проведение прививки возможно не ранее, чем через месяц после выздоровления, ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния и возможности проведения вакцинации. Стоит обсудить с врачом проведение прививки вакциной АДС-м.