Ребенок часто просится в туалет по-маленькому

Добрый день! Ребёнку 4 года 10 месяцев, сегодня часто просится в туалет по-маленькому, буквально через каждые 10 минут, хотя вчера всё было нормально и ночью спал не просыпаясь. В чем может быть причина? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнок пил больше обычного, ел много фруктов. Могли повлиять волнения, нагрузки, сильные эмоции. При сохранении симптомов стоит выполнить общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса.