Ребенок не говорит "мама", а "папа" говорит на всех

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня ребёнок не говорит мама, а папа все время и на всех. Хотя я с ним постоянно нахожусь, играю, занимаюсь и т.д. В чем может быть причина? Иногда даже не показывает на меня, когда спрашивают, где мама. Но и без меня почти ни с кем не остаётся и слушается в основном только меня.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. На определенном этапе развития такие проблемы могут иметь место. Чаще акцентируйте внимание ребёнка вопросом где мама? Вот мама! Постепенно он запомнит. Но не расстраивайтесь, пока результата нет, на это может потребоваться время. При необходимости покажите ребёнка неврологу.