Ребенок не пьет теплое молоко

добрый вечер! Ребёнок не ест теплое молоко (молочная смесь), тем более 37-40 градусов, может капризничать, но будет ждать пока остынет до комнатной температуры, может ли повлиять на его желудок то, что туда в принципе не поступает теплое и горячее (ребёнку 5,5 мес)?

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, питание комнатной температуры вполне пригодно для питания ребёнка, главное, чтобы смесь не была только что из холодильника. Согревание произойдет в желудке, просто на это потребуется некоторое время. Если у ребёнка есть свои предпочтения в температурном режиме принимаемой пищи, стоит их учесть, тогда он будет лучше кушать и будет в хорошем настроении.

Здравствуйте. В этом нет ничего плохого. Ребёнок правильный, или холодное или горячее, ни каких полутонов . Доводите до комнатной темперетатуры и кормите, ничего страшного не произойдёт. Никогда не заставляйте принимать ищу, ежели детёныш голоден, сам скажет

спасибо за ответы!!