Ребенок плачет, помогите

ребёнку 4 месяца пока что не умеет играть с игрушками не дотягивается что бы взять игрушки из рук.постоянна на руках как только положу на кроватку или же в коляску сразу очень сильно плачет это просто не выносимо смотреть как ужасно она плачет. помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. В целом дети такого возраста часто проявляют потребность быть у родителей на руках, и чем чаще брать ребёнка на руки, тем он спокойнее и лучше развивается. Повесьте над кроваткой ребёнка растяжку с погремушками, которые он сможет задевать рукой и таким образом развлекать себя. Включите аудиосказку или детские песенки. Облегчить ситуацию поможет переноска-кенгуру, её можно использовать дома, только не постоянно, не более 10 минут в начале, чтобы ребёнок не уставал.

Здравствуйте.Вы приучили ребёнка к рукам, теперь пожинаете плоды. Непременно прием пустырника (отвар)по 1 капле на месяц жизни 2-3 раза в день, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это успокоит ребёнка. Не подходите и не жалейте, вас ни кто не пожалеет. Проплакав некоторое время он уснет. Это каприз, попытка стать главным, пресекайте подобное поведение. Старайтесь, чтобы ребёнок понимал, главная-вы. Если пойдете у него на поводу, намучаетесь.