Ребенок плакал перед и во время мочеиспускания

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Сын сегодня стал плакать перед тем, как хотелось пописать и во время мочеиспускания. Мальчику 1 годик и 2 месяца. Купаемся каждый день, подмываемся несколько раз в день. Всегда мажемся детским кремом. В чем причина? Раньше такого не было.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспаление и отек крайней плоти, особенно если она не открывается (у детей обычно она не открывается). Обратите внимание, нет ли покраснения в области уретры. При воспалении в области крайней плоти возможно промывание препуциального мешка с помощью шприца без иглы, отваром календулы. Для уточнения ситуации посетите уролога или хирургу очно для осмотра. По результатам будут даны рекомендации.

спасибо! сделаем отвар колендулы

Здравствуйте.Для промывания не следует использовать отвары трав. Самостоятельно вы можете использовать теплую мыльную воду, этого вполне достаточно.Необходимо при каждой помывке открывать головку и тщательно мыть. Боль перед началом мочеиспускания, может свидетельствовать о воспалительном процессе в уретре.Непременно посетите уролога либо детского хирурга. После проведения осмотра, по данным клинического анализа крови,мочи, можно определить суть проблемы и предоставить вам варианты терапии

хорошо! спасибо большое