Ребенок покрылся прыщами после АКДС, норма ли это?

Доброе утро. Позавчера сделали 1 прививку акдс моему сыну, 10 месяцев. За день и сейчас пьём филистил, даю как обезболивающее парацетамол жидкий, без красителя. Вчера ребёнок покрылся прыщами, лицо, ноги, руки. Температуру градусник не намеряет, но он совсем не спит, ему явно плохо, он плачет. Подскажите пожалуйста, в пределах ли нормы наша реакция на вакцину, или нам нужно ехать в больницу?

Ответы

Здравствуйте.Не исключена реакция на проведенную вакцинацию. Возможно перед вакцинацией ребёнок находился в инкубационном периоде. Решить проблему возможно только в очном порядке.непременно выполнить клинический анализ крови, осмотр,прием супрастина по возрасту, наружно вполне допустимо использование жидкой цинковой болтушки. Щадящее питание, соблюдение питьевого режима.Необходимо весьма осторожно относиться к вакцинации, ребёнок должен быть совершенно здоров, иметь чистую кожу, бледные слизистые, нормальный стул и диурез.

+1
Здравствуйте. В данной ситуации наиболее важно общее состояние ребёнка. Если имеется недомогание, которое не уменьшается в течении 3-4 дней, визит к врачу может потребоваться. Образования можно обрабатывать настойкой календулы с помощью ватной палочки несколько раз в день. Обильное питье, охранительный режим, контроль температуры, стула, общего состояния. Стоит делать ванночки с отваром череды и календулы.

+1
Здравствуйте, лучше показать ребёнка очно педиатру. Возможна как аллергическая реакция, так и вирусная инфекция. Врач внимательно осмотрит малыша, при необходимости назначит анализ крови и другие обследования. Не забудьте сказать врачу о приеме препаратов, на них тоже не исключена реакция.