Ребенок спит с полуоткрытым ртом

Здравствуйте! Ребёнок 1,5 месяца чаще всего спит с полуоткрытым ртом, иногда хрюкает носиком. Подскажите, нормально ли жил или нужно обратиться к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нарушение носового дыхания, гипертрофия миндалин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к педиатру и ЛОР врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, нарушение носового дыхания отрицательно для здоровья.