Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Насморк у ребенка

Здравствуйте! У ребёнка 2,8 насморк. Днём дышит ртом, ночью носом, но очень сильно храпит. При дыхании днём носом внутри все булькает. Чем помочь ребёнку?
Пользователь

566 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой. Возможно применение сосудосужиивающих капель в возрастной дозировке. Стоит показать ребёнка ЛОР врачу для исключения гиперплазии миндалин.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам необходимо показаться ЛОР-врачу. Длительное затруднение носового дыхания и дыхание с открытым ртом очень часто бывает при аденоидах. Сосудосуживающие капли при этом малоэффективны, да и длительно из применять не стоит. Старайтесь использовать их перед сном, чтобы ребёнок лучше спал. Если же до этой болезни с дыханием у малыша было все в порядке, то не волнуйтесь. По мере выздоровления малыша, носовое дыхание восстановится.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежле всего исключите аденоиды. Посетите лор врача. Промывание носа соленой водой,закапывать в нос капли стантигистаминным компонентом.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка затруднено дыхание носом   3 ответа

здравствуйте! ребёнку 3 года! последние 2 недели сильно хрюкает носом(соплей нет),ночью дышит ртом, кашяяет из за этого! сегодня обнаружила что миндалены увеличены! пробывала аквалором промывать, но толку нет!
29 окт 2019 18:22
 
👍
0
👎

Ребёнок не дышит носом, что делать?   2 ответа

Ребёнку 9 лет, не дышит носом,был часто насморк, а по ночам громко сопит. Что делать?
11 янв 2019 02:30
 
👍
0
👎

Не дышит нос у младенца   3 ответа

Дочке 7 месяцев, тяжело дышать носом и это мешает ей кушать, там как будто стоят сопли, но отсасывать не получается, ночего не выходит, и не текут. Закапываю аквамарисом, потом пробую отсасывать их но ничего не выходит. Подскажите как помочь ребёнку?
8 июл 2017 20:22
 
👍
0
👎

Можно ли антибиотик?   6 ответов

Здравствуйте! Мне 53 года. Год назад сильно заболела ОРВИ, с тех пор не прекращался насморк с белыми пенистыми выделениями по задней стенке. По результатам риноманометрии - нарушение носового дыхания, бак-посева из носа и зева - обнаружена Эшерихия…
12 май 2017 23:13
 
👍
0
👎

Странно дышит ребенок   2 ответа

скажите пожалуйста ребёнку год и 4 месяца как то странно дышит особенно когда играет такое чувство что у нее нос забит или гайморит но насморка у нее нет что это такое? спасибо большое
25 янв 2017 16:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe