Ребенок стал больше срыгивать

Ребёнок 10 месяцев,последнюю неделю стал срыгивать по чайной ложки раз в день и меньше,а сегодня вечером срыгнул 1 столовую или 1.5 столовых ложки.С чем это может быть связанно и является нормой или патологией?

Ответы

Здравствуйте. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Усиление может быть связано с изменением характера питания, реакцией ребёнка на стресс, смену обстановки. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально.

Здравствуйте.Непременно давайте ребёнку воду.Вы не указали , ребёнок полностью на ИВ или смешанное кормление. Старайтесь чтобы ребёнок не спешил, не заглатывал воздух, чтобы не было икоты. В помещении должно быть комфортно, не укладывайте ребёнка сразу после кормления. Не перекармливайте , лучше дать немного меньше пищи и немного воды.

Ребёнок на ИВ

воду пьем в день выпивает по 200-260 мл