Ребенок стал меньше мочиться и меньше ест

Добрый день! Заметила что малышка в 3 месяца стала хуже писать, за ночь может ни разу не сходить и даже иногда будто тужится для этого (ну днём вроде хорошо в туалет ходит) + стала меньше кушать.

Ответы

Здравствуйте. Отсутствие ночного мочеиспускания поводом для беспокойства не является. Насторожить должно, если ребёнок стал выделять меньше мочи, чем ранее, и выделяет существенно меньше, чем выпивает. Снижение аппетита может быть причиной снижения диуреза. Возможно, это носит временный характер. Если симптом сохранятся, покаите ребёнка педиатру оно,в ыполните общий анализ крови и мочи, биохимию. По результатам будут даны рекомендации.