Ребенок вялый и плохо набирает вес

Здравствуйте! Моему сыночку 3 месяца и наш вес 4450 гр. Вес при рождении 3340гр, выписались с роддома 3100, в 1й месяц весили 4000гр, во второй 4100гр.и в 3 Месяца 4450гр. Кушает по требованию грудь. Через каждые 1.5 - 2 часа. Но сосет не долго. Вялый, слабый. Часто спит. Плохо держит головку. Что делать не знаю.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, УЗИ брюшной полости, эхо эг. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали ,как протекала беременность ,роды. Непременно посетить педиатра,невролога. Выполнить исследование клинического анализа крови, уровень витаминов ,микроэлементов. Исследование кала на дисбактериоз. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам можно будет предложить варианты коррекции.Не исключено что ваша диета не верно построена, недостаточна жирность молока. Попробуйте докармливать ребёнка смесью(начните со значительно большего разведения и малых объёмов).