Речь ребенка

Добрый день !Ребёнку 2,7 .Очень плохо разговаривает .Я очень переживаю .К неврологу водила в 2,5 сказала пока ничего не видит .Но наши ровесники очень хорошо говорят ...

Ответы

Здравствуйте. речь развивается у всех детей разными темпами, и, возможно, патологией ситуация и не является. Тем не менее, если Вы обратили внимание, что речь развивается медленнее, чем у сверстников, стоит помочь ребёнку говорить лучше. Необходимо регулярно делать упражнения в игровой форме, учить новые слова, звуки, буквы. Проконсультируйтесь у логопеда или дефектолога и попросите подобрать программу занятий, которую Вы сможете делать с ребёнком самостоятельно. Регулярая практика обязательно принесет результат.