Редкий стул у младенца

моей дочке 1,5 месяца. кормлю грудью. С рождения плохо какает, первый месяц через день, а сейчас раз в 4-5 дней. Пукает очень хорошо! Бывает когда пукнет- плачет.сразу напишу это не запор, т.к когда какает кал в норме ,жиденький, оранжевый, т.е как и должен быть. не скажу что прям плачет на взрыд, но бывает, но у нас получается её отвлечь, успокоить, это колики её беспокоят. может с моим молоком что то не так? Хотела бы узнать , в чем причина столь редкого стула??

Ответы

Здравствуйте. Это совершенно недопустимо. Необходимо провести исследование стула ребёнка,внимательно изучить вашу диету. Настоятельно ркомендую посетить гастроэнтеролога, педиатра. Непрменно провести исследование на дисбактериоз. Не откладывайте исследование и визит к докторам

Здравствуйте. Частота стула индивидуальна у каждого ребёнка. Важный ориентир - самочувствие малыша, набор веса, аппетит, настроение. Если все эти показатели в пределах нормы, повода для беспокойства нет. Включите в свое питание послабляющие продукты, например чернослив, курагу, это может положительно сказаться на частоте стула. Исключите рис, продукты, провоцирующие газообразование. При очередном осмотре педиатра сообщите ему о своих наблюдениях.