Режутся зубки у ребенка

Сыну 1,5 и у него режутся зубки. Температура до 37,5. Мажем десна Калгелем, но это приносит лишь временное облегчение. Что можно дать из лекарств ребёнку? Или не стоит?

Ответы

Добрый вечер. Если ребёнок беспокоен, для снижения температуры и для облегчения боли можете дать парацетамол в возрастной дозировке. Если переносит температуру нормально - необходимости в обязательном порядке сбивать её нет.

Здравствуйте. Используйте свечи цефекон. Обрабатывайте десна смесью сырого яичного белка и новокаина, 2-3 раза в день