Режутся зубы - в больницу или дома?

Здравствуйте у моей дочери лезут сразу три зуба. Поэтому у нас поднялась температура со вчерашнего, сбивали жаропонижающим ибупрофеном. Сегодня опять 38.2 поднялась, опять сбивали. Скажите, пожалуйста, нам лучше будет лечь в больницу, или можно лечиться дома??

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Если других проблем нет, нахождение дома это правильное решение, прорезыванеи зубов, даже трех, госпитализации не требуют, температура совсем небольшая. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь. Все это поможет пройти этот период с наименьшими затруднениями.

Добрый день! Температура 38,2 не связана с дентацией, тем более, Вы не указали возраст дочери. Даже если это и так, какие показания для госпитализации в данном случае? Зуба прорежутся сами, дайте им 2-5 дней. Скорее всего лихорадка вызвана все-так сопутствующей простудной болезнью, поэтому есть смысл вызвать на дом участкового врача для осмотра.
врач  ★★★★★