Сильный сухой кашель у ребенка 6,5 лет

Ребёнку 6,5 лет, сильный кашель, мокрота отходить перестала, сделали снимок. Мнения врачей разошлись. Интересует ваше мнение, какой диагноз? Лечение ребёнок получает.

Ответы

Как отправить здесь фото рентгена?

Здравствуйте. Прикрепить снимки возможно в своем вопросе посредством яндекс -диска. Вы должны понимать , чтение рентгенограммы должно проводиться на негатоскопе. Если вы представите качественное изображение, возможно определить суть проблемы. Мнение докторов может и не совпадать, это зависит от их квалификации, но мнение рентгенолога ( если он имеет знание и опыт ),должно главенствовать. Диагноз по рентгенограмме не выставляют, только по совокупности клинических, лабораторных ,инструментальных данных.Непременно выполнить снимки придаточных пазух носа(исключить развитие гайморита),клинический анализ крови.Ингаляции содовые чередовать с отваром трав, муколитические препараты.

Здравствуйте. Вы можете предоставить ссылку на фото. Помимо снимков важны показатели анализа крови, данные аускультации, подробный анамнез, если лечение начато - описание его результатов. Оптимально будет обсудить ситуацию с лечащим врачом, даже если окончательного диагноза на настоящий момент нет, возможно назначение дополнительных обследований в зависимости от предполагаемого диагноза, выполнение снимков в динамике. Это поможет прояснить ситуацию. Может быть собран консилиум.

https://d.radikal.ru/d13/1802/0d/efec48928cdd.jpg

Ребёнок уже здоров, меня интересует почему мнения рентгенологов разошлись. Ребёнку не давали никогда антибиотики, а тут просто лошадиная доза в вену, перорально и хотели еще назначить, я уже отказалась, так как диагноз в больнице поставили обструктивный бронхит, а не пневмония

Анализов взяли кучу, все есть в выписке