Сколько должна держаться температура?

Добрый день! Ребёнку 1,7 годика. Заболели. Поставили диагноз ОРВИ и дентация зубов. Но,меня беспокоит что температура держится 4 сутки. На 3 сутки был отдых, ночью и весь день не было ничего! А вчера под вечер подскочила опять! До 39,2 Скажите пожалуйста,сколько температура должна держаться, чтоб это считалось нормой? (кашля, соплей нет) Ребёнок активный, хорошо ест, спит, играется, веселый. Горло красное.

Ответы

Здравствуйте. Не исключено что имеет место реакция на прорезывание зубов. Проведите осмотр ребёнка( кожа, видимые слизистые). Респираторно- вирусная инфекция всегда будет сопровождаться общими явлениями. Непременно использование дентал бэби, свечи цефекон при температуре, соблюдение питьевого режима.

Здравствуйте. Температура может держаться 5-6 дней при вирусной инфекции, при прорезывании значительно дольше.. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Стоит сдать общий анализ крови.

Есть проблема. Он не реагирует на парацетамол свечи и на другие лекарства, кроме Ибуфена и сиропа Парацетамол. Но, эти сиропы я уже даю 4 день.а в инструкции на писанно не больше 3 дней.