Снятие с учета у невролога без обследования

Доброе время суток! У нас в возрасте 2.9 был единичный случай фебрильных судорг, мы стояли на учёте у невролога(нервопатолога) так как при ЭЭГ были всплески, на какое то время нам ввели запрет на прививки( на все). Ребёнок рос нам разрешили делать прививки но только не живые. Перешли в третий класс и тут стал вопрос о прививке КПК (т.к она относится к живым)стал вопрос о разрешении прививки через ВКК. Но ВКК так и не состоялось, нам сказали без невролога они не смогут на ВКК попасть. После приёма невролога ( с ребёнком ходила бабушка) нас снимают с учёта и направляют на прививку. Запрет на прививки нам давал ВКК (областной больницы). Может и имеет ли право невролог снять с учёта ребёнка без обследования?

Ответы

Добрый день. Учитывая, что эпизоды судорог не повторялись, и единственный эпизод был на фоне температуры, такая тактика возможна. Для своего спокойствия можете выполнить ЭЭГ, но, скорее всего, существенных изменений не будет.

Здравствуйте. Как правило, в подобных ситуациях, мед отвод сохраняют. Риск есть, пожтому всегда решние должно быть в пользу ребёнка.