Стоит ли бояться реакции на прививку АКДС?

Стоит ли боятся реакцию на прививку акдс? И какие самые тяжёлые прививки для детей?

Ответы

+1
Здравствуйте. АКДС дает проблемы с переносимостью чаще других прививок. Стоит рассмотреть импортные аналоги с ацеллюлярным коклюшным компонентом. После ОРВИ выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте.Все относительно,совершенно индивидуально.Если ребёнок здоров,нет аллергических реакций, вакцинация вполне может быть перенесена совершенно нормально. Решение принимать вам. Самое главное, чтобы ребёнок был правильно допущен к вакцинации.В противном случае любая вакцина приведет к негативной реакции. На это и обратите внимание. В течение месяца не болеть.не иметь контактов с инфекционными больными, не иметь аллергических реакций в анамнезе