Стоит ли делать прививку АКДС?

ребёнку 4,7л. аллергик на молочку и все что с ней связано.и на амброзию,полынь и подсолнух.есть две прививки с роддома и кпк.часто болели бронхитом асбруктивным,и было 2 пневмонии...стоит ли нам делать акдс(адс)?

Ответы

Здравствуйте. АКДС переносится не всегда хорошо за счет коклюшного компонента. Стоит обсудить с педиатром альтернативные варианты, например пентаксим. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.